Новое в дизайне квартир 2016

Дизайн проекты квартир так же, как и любая иная сфера нашей жизни регулярно претерпевают множество различных изменений. Связано это с попыткой улучшить уже существующее, а заодно – иногда воплотить в интерьере что-то совершенно новое, никогда прежде не встречающееся в оформлении жилых помещений. В любом случае главными стимулами к организации внутреннего пространства каждого из них становятся понятия стремления к увеличению удобства, комфорта, практичности и соответствия определенному эстетическому содержанию.

Современная Москва продолжает наполняться все большим количеством новостроек, которые приносят вместе с собой некоторые из особенностей современных квартир. Одной из них часто становится отсутствие большого количества несущих стен, что приводит к совмещению различных функциональных зон между собой, но при этом в целом открывает больше простора для будущих владельцев. Таким образом, открытая планировка становится сегодня во главе дизайнерских проектов внутри квартир.

Множество функций с одной стороны как расширяет возможности по оформлению интерьера, так и накладывает некоторые обязательные черты для их организации правильным образом. По этой причине рекомендуется выполнять отделку потолков в светлых тонах, а пол – в темных. В качестве мебели при этом подбираются тщательно продуманные встроенные системы хранения, которые представляют собой преимущественно легкие с визуальной точки зрения конструкции.

В некоторых случаях все помещение выполняют в светлых тонах, включая уже не только потолок, но и пол, и стены. Белоснежная покраска стен позволяет значительно сэкономить средства. Напольные покрытия в таком случае чаще всего представляют собой светлый ламинат. Рабочие поверхности в кухне, которая так же часто становится одной из частей при открытой планировке в квартире, желательно выполнять глянцевыми и тоже светлыми. Тогда будет соблюдаться общее стилевое содержание.

На сегодняшний день не только рабочие поверхности на кухне, но и мебельные фасады тоже можно выполнить глянцевыми. За счет такой подборки внутреннее пространство помещения будет значительно расширено визуально. При этом, оно будет выглядеть легким и свободным от всего лишнего. Кроме того, стоит обязательно добавить, что современная мебель любого цвета (даже белоснежного) предполагает за собой легкий уход, что немаловажно для любой хозяйки дома.