Возможности МДФ на примере проектов

28.10.2022
Возможности МДФ на примере проектов


МДФ - материал, который можно приспособить под любой вкус и любой стиль, используя широкую палитру цветов и возможности фрезеровки. 
Прихожие, гостиные, спальни - МДФ можно использовать в любой зоне.
В сегодняшней статье хотим вам показать, как наши заказчики использовали потенциал этого материала в своих проектах.

Яркий пример классической отделки МДФ: распашной шкаф с белой глянцевой поверхностью и фигурной фрезеровкой фасадов, пилястр и цоколя. 

Шкаф дополняют две прикроватные тумбы, отделка корпуса и зеркал которых совпадает с отделкой шкафа

Другой пример использования МДФ:  распашной шкаф в прихожую. Здесь заказчик решил совместить зеркало и сквозную фрезеровку фасадов, и цвет здесь уже не белый, а серый

Фрезеровка не обязательно должна быть сквозной: тренд на вертикальные полосы на фасаде появился в прошлом году и пока не собирается сдавать свои позиции

Такой способ отделки как патина позволяет сделать фасады контрастнее

Веер оттенков, в которые можно покрасить МДФ, вмещает в себя около 2000 номеров, что позволяет выбрать гармоничный цвет для любого интерьера. В этом проекте был использован оттенок, сочетающийся, но не сливающийся ни со стенами, ни с полом. 

Единственным недостатком МДФ можно было бы назвать цену, но из любого положения можно найти выход!
Мы удачно сочетаем более бюджетные материалы других производителей, например, EGGER, для корпуса и наполнения мебели, даже для изделий с насыщенным цветом.
Как думаете, где в этом проекте МДФ, а где - мебельная плита?

Если вам хочется особенную, выделяющуюся цветом или отделкой мебель - выбирайте МДФ. А мы поможем сконструировать, подогнать изделие к вашемю интерьеру и бюджету - насколько это возможно, разумеется.

Присылайте ваши заявки на почте info@kardinal-expo.ru, в ватсап +79057946726, или вы можете набрать нам по прямому номеру +7 (495) 1499889.

Желаем всем красивой мебели!