Вдруг как в сказке скрипнула дверь...

02.07.2020
Вдруг как в сказке скрипнула дверь...

Шутка, конечно - наши двери не скрипят!

Ну а если серьёзно, то давно мы не рассказывали о дверях - а они, как известно, могут быть очень разными: двери в ванной комнате и двери для шкафов, двери-перегородки между комнатами и двери, закрывающие ниши... 

Посмотрим примеры?

Вот, например, двери для шкафа в прихожей - квартира ведь начинается с прихожей и всё в ней должно быть красиво и удобно.
В этом проекте мы совместили безрамные двери с молдингом и дверь с зеркалом во весь рост: так одеваться и прихорашиваться перед выходом на улицу гораздо удобнее!

двери с молдингом

Идем дальше: ванная комната. В этом проекте стиральная и сушильная машины убраны в нишу, и от ненужных взглядов их закрывает складная дверь с матовым стеклом.
Складные двери хороши тем, что полностью открывают пространство за ними, но в то же время не занимают много места в открытом состоянии.

складные в ванную

Идем дальше? Следующий пункт нашего путешествия - гостиная. И здесь нам тоже есть что интересное предложить, например подвесные двери.
Чем они хороши? Можно обойтись без порожка для нижней направляющей, можно сохранить в целости пол - это особенно важно, если пол из ценных пород дерева, или плитки с узором.

межкомнатная дверь

Самое вкусное место в квартире конечно кухня. И здесь двери могут пригодиться: ведь квартира-студия всё чаще становится первой квартирой молодых людей и молодых семей.
Чтобы отделить зону готовки от зоны праздника логичнее всего спроектировать раздвижные двери: в нашем проекте наполнение дверей зеркало, но можно ведь взять любой материал на ваш вкус!

двери в кухню

Ну вот вроде бы и все варианты дверей и перегородок для квартиры мы посмотрели... А, нет, забыли самое секретное место - кладовку!
Двери в кладовку необязательно должны быть неприметными, можно сделать их наоборот яркими, похожими на картину с помощью фотопечати.

двери с фотопечатью

Вариантов использования дверей и перегородок в квартире очень много, и далеко не все варианты мы показали в этой статье.
Если вам необходимо зонировать квартиру или дом, это будет одним из отличных вариантов.

Желаем всем красивой мебели!