Современный стиль в гостиной – тренды 2017 года. Часть 2

Природные материалы, семейный очаг, тепло домашнего уюта и комфорта, мягкие и пушистые ткани, приятные и натуральные цветовые решения – все эти мотивы современного стиля буквально созданы для оформления именно гостиных. Если для создания теплой атмосферы в современную комнату необходимо установить старый комод или надеть на диванные подушки чехлы с кружевом ручной работы, то в новом сезоне можете делать это, не задумываясь. Последние тенденции в сфере оформления жилых пространств допускают активное декорирование, которое долго отрицалось минималистскими настроениями современной стилистики.

Цветовая палитра, или как задать тон гостиной

Если говорить о самом популярном цветовом варианте отделки стен в гостиной грядущего сезона, то сюрпризов не будет – все оттенки белого по-прежнему являются идеальным фоном для любой меблировки и декора. Светлые стены помогают не только визуально увеличить объем помещения, но и создать легкий, непринужденный образ пространства. К тому же, в комнате с белоснежными стенами проще всего использовать дизайнерский прием акцентирования – окрашивания одной из поверхностей в яркий цвет.

Сочетание белоснежного тона с деревянными поверхностями по-прежнему актуально. Противоположные по своей цветовой температуре материалы будут создавать гармоничный союз из-за того, что белый тон прекрасно сочетается с любым цветовым и фактурным вариантом оформления плоскостей. Природный рисунок древесины поможет привнести теплоту в достаточно прохладный белоснежный образ.

Контрастные сочетания (в которых преобладает белый цвет) по-прежнему актуальны для создания современного дизайна гостиной. Не только черно-белые сочетания могут украсить ваш интерьер и сделать его более динамичным. Сочетать белый тон можно с темно-серым (графитовым), цветом горького шоколада, очень темным, глубоким бардовым оттенком. Интерьер всегда получается четким, конструктивным, лаконичным и структурированным.

Серый цвет и множество его оттенков не перестают быть мейнстримом в оформлении жилых пространств. Гостиная 2017 года не станет исключением. Практичность, универсальность и невероятная гармоничность этого цвета позволяет использовать его в самых различных комбинациях, сочетая с белым, темными тонами и яркими пятнами акцентов. Серый цвет будет актуален для исполнения как мебельных решений, так и материалов для отделки.