Роль шкафа в воспитании детей

22.11.2018
Роль шкафа в воспитании детей


Казалось бы - какая связь может быть между шкафами и воспитанием? Мы считаем, такая связь есть!

Всем известно, что привычка к порядку, опрятному виду и чистоте формируется в детстве. Задумайтесь, как много сил уходит на приучение ребёнка к порядку! Постоянные напоминания "Убери!", "Наведи порядок!" скорее приводят к обратному результату. Психологи считают, что неумение следить за своими вещами и игрушками в дальнейшем приводят к отсутствию самостоятельности у взрослого человека, а навыки формирования этого качества заметны уже с трёх лет.

Что же мы можем предложить для того, чтобы ребёнок "с младых ногтей" привыкал относиться к своим вещам бережно и аккуратно? Отвечаем - детская секция в вашем новом шкафу.

detskaya sekzia

Подражая родителям в уходе за своими вещами дети постепенно незаметно приобретают навыки самостоятельности и опрятности, особенно если уборка превращается в увлекательную игру.

Кроме того, девочка, с ранних лет привыкшая следить за порядком станет женщиной, способной создать уют и красоту в доме. Любой мужчина скажет - такая женщина на вес золота!

А мальчик, умеющий аккуратно сложить и развесить свои вещи вырастет мужчиной, точно знающим где должны лежать его носки. Такой мужчина поистине бесценен - подтвердит большинство женщин.

Учитывая тот факт, что правильно хранящиеся вещи служат дольше и выглядят лучше можно сказать, что отложенным эффектом организации детской секции в вашем шкафу может стать и экономия бюджета.