Латунь: новый тренд и новый профиль

26.08.2022
Латунь: новый тренд и новый профиль


Цикличность бывает не только в той моде, что про одежду, но и в той, что про мебель. 

Давным-давно, лет пятнадцать тому назад, модной считалась фурнитура и профили из блестящего золота. Потом стали модны профили чёрного и серебряного цвета, затем всех захватил скандинавский минимализм.

И вот, совершив очередной виток, солнечный цвет в фурнитуре вернулся к нам. Но уже не в виде самоварного золотца, а в виде благородной латуни. 

В этой статье хотим показать вам примеры работ, как этот материал выглядит сегодня. 

Шкаф из нашего салона с популярными сейчас удлиненными ручками из латуни. Здесь кроме ручек есть несколько акцентов - подсветка и более светлый цвет ниши делают золотистый отблеск ручек очень тактичным.

 

А вот так выглядит латунь на сплошных тёмных фасадах, пример из нашего проекта в квартире заказчика. Здесь взгляд уже ничто не отвлекает от ручек, как от акцента, и сами ручки пошире, чем в предыдущем изделии. Так латунь выглядит немного брутальнее, но гораздо мягче чем подобные ручки чёрного цвета.

С тёмными фасадами всё понятно, давайте теперь посмотрим, как выглядит латунь на белых фасадах. Золото и белый такая же классика, как и синий с серебром: ошибка здесь просто невозможна. 
В этом изделии ручки уже не прямые, а с дополнительными элементами, и перекликаются с вешалками из того же материала. Кстати, обратите внимание, как интересно смотрится сочетание латуни на тёмном и светлом фонах в одном интерьере.

Мы показывали в примерах только распашные шкафы, но и для любителей дверей-купе есть радостная новость: у наших поставщиков появился профиль из латуни для раздвижных дверей, ждите анонса шкафа-купе со стеклянными дверями в латунном профиле!
Примерно так будет выглядеть профиль, поверхность не гладкая, а чуть матированная, то есть очень сильно блестеть он не будет.

Любители солнечного цвета, наконец-то появился шанс красиво и современно добавить золотистых отблесков в интерьер, и при этом быть на пике трендов. Воспользуйтесь этой возможностью!

Присылайте ваши чертежи и запросы нам на почту info@kardinal-expo.ru, в ватсап 89057946726, или связавшись с нами по прямому номеру +74351499889 

Желаем всем красивой мебели!