Кухни 2016 – последние веяния в дизайне

Кухни 2016 – последние веяния в дизайне

Возможности современного дизайна и технологий позволяют реализовывать очень интересные, а главное – уникальные и многофункциональные проекты кухонь, находиться в которых приятно не только за стандартным набором дел, но просто за чашечкой кофе или чая. Широкий ассортимент конструктивных решений дает возможность подобрать вариант оформления даже для очень взыскательных владельцев. Тем не менее, большинство современных дизайн проектов объединяет ряд определенных особенностей.

Наибольший интерес среди вариаций конкретных стилей сегодня в первую очередь вызывают минимализм и хай-тек, для которых характерны простота и наличие обязательного функционала в каждой из деталей. Высокая технологичность тоже является одной из обязательных особенностей и присутствует в обоих стилях. При этом, наблюдается минимальное количество элементов декора в интерьере современных кухонь.

Лаконичность и простота в кухонных гарнитурах не лишает их эргономичности и удобства в эксплуатации. Современные материалы для оформления внешних поверхностей обеспечивают легкий уход за ними, что крайне немаловажно в такой локации дома или квартиры, как кухня. Кроме того, при изготовлении любых из конструкций используются исключительно те составляющие, которые способны противостоять высокой влажности и резким температурным перепадам.

Фурнитура мебельных конструкций практически всегда полностью скрыта. По этой причине общему взору предстают, как правило, гладкие глянцевые поверхности мебельных фасадов. Для большего удобства в современных кухнях каждая из систем хранения обладает высокой технологической оснащенностью. Это означает, что вся меблировка обязательно включает в себя регулируемые доводчики и опоры.

Если обратиться к подбору цветовой палитры, то выяснится, что сегодня преобладают белые и черные контрастные решения. В некоторых случаях для создания более уютной и домашней атмосферы так же используются многочисленные оттенки серого. С его помощью появляется более благоприятная и спокойная атмосфера. В некоторых случаях отдельные элементы вроде текстиля подбирают в более ярких цветах – оранжевом, красном, желтом.

Еще одним крайне важным моментом на любой кухне становится система осветительных приборов. Многие предпочитают при их установке нестандартные схемы с различными способами регулировки. Современные мебельные конструкции обладают широким спектром возможностей для встраивания подобных предметов, поэтому в случае необходимости на кухне можно создать очень разную атмосферу.