Какие бывают шкафы на балкон

13.08.2020
Какие бывают шкафы на балкон

Сегодня мы хотели бы поговорить о шкафах, которым уделяется очень мало внимания. А между тем, они ощутимо помогают сохранить порядок в доме - мы говорим о шкафах, расположенных на балконе.

Для каких целей они могут предназначаться? Для очень разных: 

- Хранение бытовой техники

- Хранение заготовок 

- Хранение сезонных вещей

- Шкаф в составе кабинета, расположенного на балконе

- Хранение крупногабаритных вещей

В общем, если у вас есть балкон или лоджия, грех не использовать эти нелишние сантиметры на пользу вашего хозяйства.

Давайте посмотрим на наших проектах, как могут выглядеть шкафы, расположенные на балконе.

Если на балконе у вас уже стоит чайный столик с креслами и вообще это место предполагает отдых и релакс, то можно поступить как одни из наших заказчиков и оставить место для букетов, картин или других предметов оформления

Возьмем другую ситуацию: вещей у вас много, и чай особо не погоняешь - в этом случае можно устроить на балконе вместительный шкаф, в который можно уместить заготовки, сезонную одежду, и всё прочее, что негде хранить в квартире.

Или, например, семья, в которой несколько детей мал-мала-меньше, или квартира - небольшая студия, а папе нужно работать. В таком случае естественный выход устроить папе кабинет на балконе. 

Если распашные дверцы съедают слишком много места, вполне возможен вариант шкафа с дверями-купе. Только не забывайте врямя от времени чистить нижние направляющие, в которые могут попасть мелкие предметы или мусор.

Ну и классическая классика - распашной шкаф. Но и здесь мы не могли не внести дизайнерское решение: обратите внимание на отделку дверей. 

В заключение хотим сказать: не стоит недооценивать балконы! 

А какой шкаф вам подойдёт больше, или как под ваш балкон лучше спроектировать рабочее место вам всегда подскажут наши консультанты.

Желаем всем красивой мебели!