Как спланировать шкаф самостоятельно

05.05.2023
Как спланировать шкаф самостоятельно

В сегодняшней статье мы бы хотели поделиться с вами, дорогие читатели, самыми охраняемыми секретами всех производителей мебели. 
Это - универсальные секреты планирования. Пригодятся для шкафов, гардеробных, прихожих: для всех изделий, в которых будет храниться одежда.

Самое большое удобство в мебели на заказ - то, что она сделана под вас индивидуально. То есть буквально: руку протянул, и достал нужную вещь. Но люди, как известно, отличаются не только в плане вкусов и предпочтений в цветах и отделке. Кто-то выше, кто-то ниже, да и возраст у наших заказчиков бывает очень разный.

Так вот, все эти различия имеют значения при проектировании мебели. 

Начнем с общих рекомендаций по размерам секций: высота и ширина здесь зависят от габаритов и количества вещей

А вот дальше идут рекомендации неочевидные, например, глубина полок. Есть разница в глубине полок для шкафа в прихожей, где всё должно быть максимально доступно, и шкафа в спальне, где вещи могут располагаться и в два ряда

Рост и возраст тоже имеют значение: согласитесь, высокому мужчине и пожилой даме вряд ли будет удобен один и тот же шкаф. 

Зачем же мы с вами делимся всеми этими сведениями, спросите вы? Зачем вообще вам это нужно? Для того, уважаемые читатели, чтобы уже на этапе приблизительного планирования вы могли представить свою будущую мебель с учётом всех нюансов - от колчичества секций до высоты полок.

Разумеется, во время замера наш специалист внесёт все необходимые коррективы, но грамотное предварительное планирование уменьшит риски переделки проекта и, что немаловажно, избавит от лишних расходов.

Ну а мы традиционно будем рады видеть ваши запросы на почте info@kardinal-expo.ru, в ватсапе +79057946726, или по прямому номеру +74951499889

Желаем всем красивой мебели!