Как можно оформить стеклянные фасады шкафов

27.05.2022
Как можно оформить стеклянные фасады шкафов

Прозрачные двери стали устойчивым мебельным трендом пару лет назад, и сдавать свои позиции не собираются.

Разумеется, просто полностью прозрачные дверцы шкафов подходят далеко не всем. Поэтому мы применяем различные способы комбинирования материалов прозрачных и непрозрачных фасадов, чтобы и красиво, и удобно, и душу грело.

Итак, смотрим!

Во-первых, на этапе эскизов и проектирования изделия следует определиться, какие секции вы хотите оформить стеклянными фасадами, а какие - оставить непрозрачными.
Вроде бы очевидная вещь, но именно такой подход позволяет красиво расставить акценты.
Степень просматриваемости, к тому же, можно регулировать подсветкой.
Вот пример шкафа, в котором секции для одежды совмещены с открытыми полками

А вот так выглядит шкаф с той же задумкой, но полностью адаптированный под хранение одежды. Обратите внимание, как меняется восприятие изделия в зависимости от того, какой материал выбран для корпуса и непрозрачных фасадов

Для гардеробных комнат можно предусмотреть больше стеклянных фасадов. В этом проекте ящики спроектированы полностью закрытыми, но ящики для хранения аксессуаров и украшений вполне уместно оборудовать стеклянным потолком и подсветкой

Вот пример шкафа из спальни, в котором как раз верхний ящик выполняет функцию хранения аксессуаров. Ну какова красота!

Впрочем, стеклянные фасады изначально предназначались для шкафов-библиотек и шкафов-витрин. Разумеется, и сейчас они так же востребованы и актуальны. 
Видите, как за счёт тонирования нижней части двери часть полок становятся совершенно не видны?

Однако, время и технологии вносят свои коррективы, и шкаф-витрина может даже служить обрамлением для камина. Посмотрите, как интересно решена подсветка: расположенная вертикально, она равномерно освещает все полки.
Вечер с книгой у камина - что может быть уютнее!

Шкафы для книг, для одежды, для аксессуаров, шкафы-витрины для наград - для чего угодно - мы сконструируем и выполним профессионально и надёжно.

Присылайте ваши эскизы на предварительный расчёт на почту info@kardinal-expo.ru, в ватсап 89057946726, или свяжитесь с нами по прямому номеру +74951499889

Желаем всем красивой мебели!