Дизайн интерьера частного дома. Идеи 2017

В современном мире вопрос о создании дизайна интерьера для частного дома становится все более актуальным. Его главная особенность – широкие возможности в плане реализации дизайнерских приемов, которые в данном случае не ограничены недостатком площади, что часто случается в малогабаритных и стандартных размеров квартирах. Наличие объемных свободных пространств позволяет совместить в проекте все необходимое – функционал, практичность и вкусы владельца частного дома.

Основные тенденции оформления интерьеров частных домов 2017

Все современные стили для создания дизайна в различных помещениях объединены рядом одних и тех же основных характеристик. Связано это с тем, что основные тенденции в этом направлении сохранились в 2017-ом году и заключаются не в реализации конкретного стилевого содержания, а в определенном наборе признаков, которые попали на пик моды мира дизайна интерьеров. И в целом ряди стилей они совпадают.

Использование контрастных классических цветов в общем оформлении помещений – светлого цвета - для потолков  и стен, темного  – для пола. Белый и черный цветовые решения часто становятся наиболее предпочтительными по сравнению с их многочисленными оттенками. Но также можно нередко встретить молочные оттенки или цвета слоновой кости вместо или в сочетании с белым, и коричневые или серые вместо или с черным.

Наличие зеркальных и глянцевых поверхностей в предметах интерьера

Стремление к еле заметному присутствию мебельных конструкций в помещениях путем специального подбора материалов для их изготовления и внешнего оформления. К примеру, сегодня довольно популярными вариантами стали мебельные изделия из прозрачного акрила, который визуально «растворяет» их на остальном стилевом фоне.

Использование точечных систем освещения и подсветки линейного вида. Равномерное расположение всех источников света  в требуемых функциональных сегментах, присутствующих внутри помещений. Такой подход позволяет не только создать нужный уровень освещения, но и увеличивает визуально площадь, на которой установлены источники.

Выбор в пользу открытых планировок с разделением помещений на отдельные функциональные зоны не слишком заметным образом, с сохранением общей стилевой образующей в дизайне интерьера.

Природные мотивы в оформлении частных домов так же продолжают быть актуальными. Натуральные материалы в отделке мебельных конструкций и различных декоративных элементов позволяют реализовать более спокойную и расслабляющую атмосферу.

28.02.2017