Цветной шкаф-купе – оригинальное решение для дома

Цветной шкаф-купе – оригинальное решение для дома

Многие индивидуальные проекты по созданию качественной мебели включают в себя сегодня изготовление цветных шкафов-купе. С их помощью помещение приобретает уникальный дизайн, который содержит именно те цвета, которые приятны заказчику и сочетаются с дизайном всего внутреннего пространства того или иного помещения. Таким образом, цветной шкаф-купе – очень интересное решение, радующее глаз и, в то же время, выполняющее все требуемые от данного вида мебели функции.

Цветной шкаф-купе – какой именно?

При выборе цветовой гаммы дизайнер руководствуется пожеланиями заказчика, а так же учитывает и общий стиль, который используется в помещении. Таким образом, цветной шкаф-купе может быть представлен в любых цветах: черный, белый, синий, красный, фиолетовый – любой. С точно таким же успехом изделие может быть выполнено сразу в нескольких цветах, которые сочетаются между собой.

Одним из наиболее модных стилей в 2015-ом году стал минимализм. В данном случае используется мебель и материалы для нее – черного, белого и близких к белому оттенков. С помощью такой цветовой гаммы помещение приобретает лаконичный, строгий и очень аккуратный внешний вид. Цветные шкафы-купе представлены в этом случае, как правило, именно белым и черным.

Не менее популярными сегодня являются стили хай-тек и модернизм. Здесь число цветовых вариаций резко возрастает, но самой главной чертой любого из перечисленных стилей все равно остается сочетаемость используемых цветовых гамм. К примеру, черный и фиолетовый или белый и голубой, желтый и оранжевый – количество возможных вариаций просто бесконечно. Поэтому здесь важно ориентироваться на собственные предпочтения.

Мебельная мода нынешнего года не подразумевает использование большого количества цветов, но зачастую включает много оттенков одного и того же цвета. Кардинально противоположные цвета не приветствуются, так как они вносят некую дисгармонию в визуальное восприятие дизайна помещения. Отсюда следует, что и цветной шкаф-купе на сегодняшний день чаще всего сочетает лишь два цвета, а так же массу оттенков, которые обычно являются деталями декора. К примеру, коричневый шкаф может иметь темно-коричневые стеклянные включения.

Современный мир предоставляет поистине широчайший выбор – вместо стандартных деревянных шкафов сегодня изготавливаются изделия словно бы из совершенно других материалов. С помощью использования широкого выбора цветов  в используемых материалах количество вариантов возможного оформления помещения так же значительно возрастает. Цветной шкаф-купе – красивое и функциональное изделие, которое заслуживает внимания со стороны владельцев большинства помещений – будь то квартира, дом или офис.