Шкафы цвета бука

Мебель и шкафы цвета бука пользуются сегодня высоким спросом. С их помощью удается создать крайне различный дизайн в интерьерах помещений с разным назначением. Сама по себе древесная порода часто воспринимается в качестве аналога древесной породы дуба, хотя в действительности это не совсем верное мнение, так как бук отличается от дуба целым рядом характеристик. То же самое можно сказать и о его ряде цветов и оттенков.

Молочный или беленый дуб для шкафов-купе так же, как и для изготовления другой корпусной мебели получается благодаря обработке древесины специальным раствором, который впоследствии закрепляется лаком. После всех этапов обработки поверхность мебели приобретает матовые свойства, при этом на ней наблюдается очень красивый рельефный рисунок. Таким образом, шкафы-купе цвета дуб всегда обладают ярко-выраженной текстурой, в том числе и изделия цвета беленого дуба.

Можно с уверенностью сказать, что данный цвет обладает универсальностью. Современный мир мебели очень положительно относится к светлым оттенкам, поэтому шкафы-купе цвета дуба смотрятся среди других одними из наиболее трендовых. Стоит так же отметить, что беленый дуб может иметь различные оттенки, которые варьируются от жемчужного до табачного и пергаментного цветов. Таким образом, одна и та же мебель благодаря использованию того или иного оттенка может выглядеть очень по-разному. От нее же будет зависеть и цветовая гамма всего интерьера.

Любопытно, что шкафы-купе цвета дуб имеют очень важную особенность – с их помощью очень легко создать множество различных стилей и совершенно разных атмосферных веяний в помещениях. С их помощью можно реализовать строгий минимализм с большими свободными пространствами и широким функционалом, создать хай-тековский домашний кабинет или библиотеку с ощущением повышенной атмосферы уюта в доме, выполнить аккуратную, визуально увеличенную прихожую или светлую спальню, которая каждое утро будет привносить в жизнь ощущение новизны и радости.

Исходя из всего вышесказанного, использование шкафов-купе цвета дуба в помещениях помогает решить массу разнообразных задач в интерьерах как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения функционального наполнения, которое столь важно в любом доме, где требуется размещение данного вида мебельных изделий.

08.07.2015