Межкомнатные двери и перегородки

Межкомнатные двери и перегородки

Межкомнатные двери и перегородки от компании Kardinal представляют собой широкий спектр различных раздвижных систем дверей, которые выполняются по индивидуальным заказам. Они могут иметь не только кардинально различный внешний вид в плане дизайна, но и различаться своими конструктивными особенностями в зависимости от места, где требуется установка межкомнатных дверей или перегородок.

Межкомнатные двери

Раздвижные двери в качестве межкомнатных на сегодняшний день имеют больший спрос по сравнению с другими системами дверей. И совершенно неудивительно, ведь именно они обладают рядом неоспоримых преимуществ. Рассмотрим, в чем же они заключаются.

Преимущества межкомнатных перегородок на основе раздвижных систем

  1. Системы дверей-купе могут состоять из одного, двух и более полотен, благодаря чему прямоугольный проем любых размеров будет полностью ими закрыт.
  2. Такие межкомнатные двери не нуждаются в дополнительном месте для открывания и закрывания, чего нельзя сказать о распашных системах дверей.
  3. Имеют массу возможностей по созданию особенного дизайна благодаря широкому ассортименту различных материалов для декорирования фасадов дверей и способов их оформления.
  4. Такие межкомнатные двери и перегородки обеспечивают плавный и бесшумный ход во время перемещения.
  5. Двери-купе обладают высокой степенью надежности, так как их конструктивные особенности рассчитаны на большие нагрузки. Здесь идет речь о направляющих и роликах.
  6. Процесс перемещения дверей может быть упрощен с помощью использования специальных комплектов raumplus для синхронного открывания.
  7. Высокие показатели по долговечности благодаря использованию высококачественных материалов при изготовлении изделий.

Двери-купе могут устанавливаться в проеме двумя различными способами:

- перемещение дверей осуществляется вдоль стен, благодаря чему они видны только в открытом состоянии,

- во время открытия двери скрываются от человеческого взгляда внутри специальной кассеты или короба, которые располагаются в стене. 

Межкомнатные перегородки

Раздвижные системы дверей могут являться составной частью перегородки, которая организует разделение помещений или же функциональных зон одного и того же помещения. Сама система может включать в себя раздвижные элементы или комбинации стационарных полотен и дверей-купе. Поэтому с помощью таких особенностей пространство может легко трансформироваться очень по-разному. Наиболее часто межкомнатные перегородки помогают организовать пространство в офисных помещениях.