Современный стиль в гостиной – тренды 2017 года

Заканчивается текущий год, а с ним уходят и прежние тенденции в различных сферах нашей жизни. Скоро произойдет не только смена времен года, погодных условий и наступление долгожданных праздников, но и станут более очевидными непрерывные метаморфозы, которые постоянно сменяют друг друга в сфере дизайна жилых интерьеров.

Безусловно, дизайнеры не склоняют нас к радикальному изменению внешнего вида своего жилища, но для тех, кто планирует ремонт или даже небольшую реконструкцию квартиры или дома, лучше быть в курсе последних трендов. Ведь каждый хозяин желает видеть свое жилище не только удобным, комфортным, красивым, но и модным, стильным, современным, оформленным с помощью инновационных материалов и способов создания различных предметов интерьера.

Именно гостиная считается главной комнатой в доме или квартире, именно здесь происходят семейные посиделки и принимаются гости, здесь же можно расслабиться и отдохнуть, набраться сил для новых свершений. Гостиная в новом сезоне – это уютное помещение с максимальным уровнем личностного комфорта, гармоничное, но при этом невероятно функциональное.

На всех последних выставках, посвященных дизайну интерьера, можно было увидеть явное главенство мотива well-being, который можно перевести как «благополучие». Неудивительно, что в эпоху тотального интернета, инноваций, невероятного влияния различных медиа-ресурсов, виртуального общения, мы все больше нуждаемся в создании максимально уютного, комфортного и теплого во всех отношениях интерьера.

Гостиная 2017 года призвана стать именно таким тихим убежищем для переполненных информацией умов и уставших от постоянного мелькания рекламы глаз. Но в погоне за последними новшествами в сфере оформления жилых пространств важно не потерять собственное чутье, сохранить индивидуальность и подчеркнуть личные предпочтения, а не слепо следовать алгоритму создания интерьера современной гостиной.

Понятие комфорта для всех индивидуально. Кому-то для расслабления достаточно погрузиться в тихую атмосферу с нейтральным оформлением обстановки, для других необходимы акценты – как в интерьере, так и атмосфере окружающего пространства. Но дизайнеры попытались создать тренд, который многим придется по вкусу, в той или иной степени позволит удовлетворить потребности и отразить стилистические предпочтения в составленном собственноручно дизайн-проекте.

Мотив «благополучия» в их понимании связан с возвращением к корням, истокам. Именно поэтому в последних проектах гостиных так много внимания уделяется созданию поистине теплой атмосферы, посредством использования простых и лаконичных решений, в некоторых случаях с деревенским налетом.