Системы хранения. Место под лестницей

02.03.2017
Системы хранения. Место под лестницей

Пространство под лестницей в большинстве домов первоначально вовсе никоим образом не было задействовано и продолжало пустовать еще очень долго, пока дизайнеры не придумали его использовать в качестве площади для систем хранения в доме. Таким образом, пустое и пыльное место превратилось в, действительно, нужное, а порой даже незаменимое во многих домах и больших квартирах с двумя этажами.

Организация систем хранения под лестницей на сегодняшний день является довольно популярной. Мебельные конструкции могут представлять из себя шкафы-купе со скосом, либо же серии выдвижных ящиков или просто открытых полок. В любом случае благодаря такой организации внутреннего пространства в помещении появляется дополнительная полезная площадь,  которая дарит прекрасную возможность хранить нужные вещи и предметы в той ил иной локации дома.

Довольно важным моментом, на который следует обратить особое внимание, становится сам дизайн мебельных конструкций, размещенных под лестницей. Системы хранения должны в обязательном порядке «вписываться» в общий дизайн интерьера помещения и никоим образом не выделяться на его фоне. Для этого цветовые гаммы подбирают часто под цвет самой лестницы, либо же – под цвет другой меблировки внутри помещения. Еще один довольно распространенный вариант – это использование максимально нейтральных оттенков – светлых палитр, а так же классического белого цвета.

Довольно часто пространство под лестницей становится частью прихожий, холлов, гостиных. Поэтому наличие систем хранения, а тем более, «замаскированных» под общий дизайн интерьера, прекрасно вписывается в большинство современных проектов по оформлению подобных помещений. Если речь идет о прихожей, то содержание под лестницей в порядке зонтов, обуви и других всевозможных аксессуаров пользуется особой популярностью среди владельцев домов и крупногабаритных квартир.

Современный мир мебельной моды располагает громадным выбором в плане организации систем хранения. Большим спросом в последнее время стали пользоваться креативные решения, которые представляют собой нестандартные формы у дверных фасадов выдвижных ящиков и полок. Ознакомиться с ними можно в галерее нашего сайта, а так же на просторах всей мировой сети. Кроме того, если присутствует заинтересованность именно в оригинальных решениях и дизайн проектах, наши специалисты с радостью помогут продумать и подобрать, а затем и произвести разработку наиболее подходящего варианта.