Просто добавь уют: как можно устроить камин в шкафу

08.02.2024
Просто добавь уют: как можно устроить камин в шкафу

Представьте себе: уютный вечер, вся семья собирается вместе и, попивая ароматный чай, у камина обсуждают что с кем произошло за день. Красота, не правда ли? 

А ведь такую красоту можно обеспечить практически каждому: биокамины дарят возможность посидеть у живого огня, даже если у вас нет загородного дома. 

О биокаминах, и тому, как их можно совместить с нашей мебелью, и поговорим сегодня. 

В первую очередь, выбирая камин для установки в мебель, следует обратить внимение на следующие параметры:

  • Габариты и дизайн: определитесь, как будет установлен биокамин - будет ли он установлен на открытую поверхность мебели, или будет встроен в специально подготовленную нишу.
  • Система управления: некоторые биокамины имеют пульт дистанционного управления, возможность регулировки высоты пламени, функцию автоматического отключения и другие полезные опции.
  • Мощность биокамина: она должна соответствовать размеру помещения. В среднем, для комнаты площадью 20-30 квадратных метров достаточно биокамина мощностью 2-3 кВт.

При конструировании мебели со встроенными каминами необходимо учитывать габариты как самого камина, так и ниши, в которую он будет устанавливаться: наши проектировщики дают все необходимые рекомендации по необходимым отступам, чтобы эксплуатация камина была безопасной. 

Уход за мебелью со встроенным камином практически никак не отличается от ухода за обычной белеью, за исключением того, что периодически нужно будет чистить сам камини заправлять его качественным топливом. 

Трудно сказать, конечно, что такие проекты мы делаем часто, но каждый такой проект становится очень уютным, превращает любую гостиную или спальню в подобие залы старинного замка. 
Так что, если вы ещё не задумывались о том, чтобы заказать себе мебель со встроенным камином - задумайтесь, мы будем ждать ваши задумки на почту info@kardinal-expo.ru, в ватсапе 89057946726, или по прямому номеру +7 (499) 653 9062. 

 А пока посмотрите, как такая красота может выглядеть вживую: 

 

Желаем всем красивой мебели!