Почему мы меняем проекты

06.10.2023
Почему мы меняем проекты

Одна из самых частых причин, по которой наши консультанты посоветуют изменить проект - рекомендуемый размер дверей. "Рекомендуемый" означает тот, за который мы несём ответственность, и на который даём гарантию.

Дело в том, что для любого типа дверей - распашные они, или двери-купе - есть свои ограничения. О них мы сегодня и поговорим.

Фавориты последних нескольких лет - распашные двери, предлагаем начать с них. 

Итак, максимальная допустимая ширина распашного фасада - 500-600 мм. Если изначально фасад задумывался большего размера, то наши консультанты предложат пересмотреть проект, и заменить один широкий фасад на две створки, или рассмотреть вариант с дверями-купе.  

Максимальная допустимая высота распашных дверей, выполненных из мебельной плиты или МДФ - не больше 2300 мм. Если в изделии предусмотрена более высокая дверь, то мы предлагаем ставить выравниватель: это поможет избежать искривления фасада в течение времени пользования. Такие двери могут достигать высоты 2750 мм.

А вот на минимальные размеры у нас ограничений нет: тут заказчики руководствуются только своей фантазией и вкусом.

Отдельно стоит рассмотреть распашные фасады, где в алюминиевые рамки вставлено наполнение: стекло, зеркало или мебельная плита.

В профилях от компаний Модус и Макро такие двери могут иметь максимальную высоту до 2400 мм. 

Если заказчик выбирает профиль RPE от компании raumplus или профили компании MIXAL, то в этом случае высота двери может достигать высоты от 3000 до 3200 мм.

А вот с дверями-купе всё проще: тут есть ограничение только по ширине. Так, чтобы дверь двигалась плавно и гладко, её ширину рекомендуется проектировать не меньше 500 мм. Максимальная ширина раздвижных дверей может и вовсе достигать 1500 мм. 

Высоту раздвижных дверей можно проектировать до 3500 мм, но в этом случае наши консультанты посоветуют выбрать профили определённой формы и более массивный, например R+3000 от raumplus. 

Если полотно материала, например, лист мебельной плиты, МДФ или стекла меньше размера двери по высоте, то мы предлагаем делать такие двери составными, с разделителями. 

 

Как видите, наши рекомендации по изменению проекта имеют только одну цель - чтобы наши заказчики долго и с комфортом пользовались мебелью, которую мы изготавливаем.

Если вам понадобятся уточнения или рекомендации по планированию - ждем ваших запросов  на почту info@kardinal-expo.ru, в ватсап +79057946726, или звонка по прямому номеру +7 (499) 521 3080

Желаем всем красивой мебели!