Оригинальные идеи для систем хранения

На сегодняшний день существует масса различных вариаций по созданию практичных систем хранения для дома. Часть из них представляет собой уже готовые, продуманные и специально заранее разработанные под определенные ситуации решения, а часть является в каждом отдельном случае индивидуальным дизайнерским проектом. Оценить удобство того или иного варианта в сравнении можно только на стадии проектирования, исходя из понимания того, как было бы если был выбран один из них. В этой статье мы хотим рассмотреть не совсем стандартные случаи, когда речь идет исключительно об индивидуальном подходе.

  • Подвесные системы хранения

Довольно часто в помещениях требуется набор определенного функционала, но владельцу не хочется устраивать нагромождений. Это тот случай, когда на помощь приходит создание отдельно расположенных или буквально рядом друг к другу сразу нескольких мебельных изделий подвесного формата. Они позволяют иметь необходимые вещи и предметы в нужный момент времени и при этом представляют собой совершенно небольшие шкафчики, аккуратно вписывающиеся в интерьер. Любопытно, что такой формат систем хранения прекрасно вписывается в современные кухни, гостиные, ванные комнаты, прихожие.

  • Идеи для мест отдыха

Гостиная и спальня, а иногда и место на мансарде, где удобно располагаются диваны и кровати могут иметь дополнительные системы хранения, которые будут не слишком заметны общему взору, но при этом будут крайне практичны с точки зрения функционала. Выдвижные ящики в нижней части конструкций мест отдыха прекрасно впишутся в интерьер. В случае с кроватями их внешние фасады чаще всего оформляют под дерево, что делает дизайн помещения более полным и интересным.

  • Шкафы вместо межкомнатных перегородок

Еще одним не совсем стандартным, но уже довольно часто встречающимся решением для организации пространства становится реализация двустороннего шкафа-купе, который помогает разделить комнату на две части. Причем он может как обладать набором функций с обеих сторон, так и только с одной. Это помогает заменить решение с установкой несущей стены, что часто вызывает массу проблем у владельцев квартир и загородных домов. А удобный шкаф-купе не только с легкостью выполнит эту задачу, но еще и дополнит помещение полезными функциями, что добавит практичности и удобства.

01.06.2016