Офисный шкаф-купе - каким он может быть?

01.03.2017
Офисный шкаф-купе - каким он может быть?

Какая современная компания может обойтись без удобного и практичного офисного шкафа-купе? На сегодняшний день особой популярностью пользуется именно такой вид офисной мебели. И не зря! Ведь максимальная вместительность и удобные полки позволяют разместить папки с документацией, упаковки с бумагой, канцелярию и даже оргтехнику очень компактно и комфортно для всеобщего пользования.

Особенности моделей

Офисный шкаф-купе предназначен для максимально практичного использования работниками, имеющими дело с документацией, которую требуется удобно разместить и классифицировать. При выборе модели такого шкафа следует учесть его функциональные характеристики и особенности:

● Встроенный шкаф-купе. Подойдет для тех, кто хочет грамотно обустроить рабочее пространство для небольших офисов.
● Корпусной шкаф-купе. Идеальный вариант, если нужно часто переставлять оргтехнику и мебель.
● Закрытая модель. Состоит из лаконично встроенных полок и ящиков, которые полностью спрятаны за сдвижной дверью.
● Частично закрытая модель офисного шкафа-купе. Имеет в своей комплектации как закрытые, так и открытые полки. Такой вид мебели отлично подойдет для размещения компьютеров, мониторов, таблиц и предметов офисного интерьера.

Материалы

При покупке офисного шкафа-купе особое внимание обратите на сырье, из которого он изготовлен. Мы приведем примеры самых часто используемых материалов:

● ДСП - самый дешевый, но вполне практичный материал. Обязательно учитывайте процент влагоустойчивости при выборе такой мебели.
● Дерево - природный, прочный, но дорогой материал. Шкафы из дерева презентабельно выглядят и не провоцируют аллергических реакций. Такие изделия требуют специального влагоотталкивающего покрытия, иначе имеют шанс набухнуть от накопившейся влаги или рассохнуться из-за ее нехватки.
● Металл - самый прочный и надежный материал. Такой шкаф-купе способен выдерживать нагрузки техникой и большим количеством документов. Имеет один недостаток - слишком тяжелый.
● Стекло - хрупкий и нежный материал, требующий к себе повышенного внимания и бережного обращения. Стеклянный шкаф-купе подойдет для дизайнерского оформления холлов офисных компаний.

Стоит ли приобретать?

Ответ на данный вопрос зависит от того, чего вы ждете от такой мебели. Если ваша задача - комфортно и практично обустроить офисное помещение, ответ очевиден. Шкаф-купе - отличное приобретение для ваших сотрудников, способное значительно упростить их труд. Правильное и удобное размещение офисных принадлежностей - залог качественно выполненной работы!