Новый проект: подвесная дверь для шкафа

27.01.2023
Новый проект: подвесная дверь для шкафа


Подвесная дверь это очень красиво, стильно, но и очень непросто для проектирования и монтажа.

Плюсы, минусы и подводные камни подвесных дверей - в сегодняшней статье.

Собственно, дверь из этого проекта предназначалась для ниши, в которой уже был поставлен шкаф

Вполне разумно, что заказчица не захотела делать нижние направляющие для обычных шкафов-купе: в небольшом пространстве коридора шансы запнуться ногой и улететь лбом в полки заметно повышаются.

Итак, для изготовления была выбрана подвесная дверь системы AIR от raumplus профиля 1200 в черном матовом цвете. В качестве наполнения подобрали контрастное к общему цвету коридора стекло MATELUX от японской компании AGC. Стекло этой серии матовое и полупрозрачное, кроме красоты оно ещё и практично: легко очищается от пыли и грязи.

Вот что получилось после монтажа двери:

Стильно, согласитесь!

Подытожим плюсы подвесных дверей: красивые, стильные, не нужны никакие порожки для нижних направляющих.
К минусам можно отнести стоимость и некоторые ограничения в применении: так, подвесные двери рекомендуют не ставить напротив балконов и панорамных окон во избежание парусности; для размеров подвесных дверей существуют строгие рекомендации.

А вот к подводным камням можно отнести такую интересную вещь, как крепление подвесных конструкций к гипсокартонным потолкам и стенам.
Этот момент мы не устаем доносить до наших заказчиков: для подвесных конструкций обязательно нужны закладные, которые обеспечат долгий срок службы мебели и безопасность владельцев.

В чём смысл закладной: она принимает на себя основную весовую нагрузку мебели, защищая потолочное покрытие от возможных механических повреждений. Примерно так это выглядит:

По внутренним требованиям нашей компании закладная должна выдерживать двойной вес кострукции, которая на ней крепится: в этом случае мы уверенно гарантируем долгий срок службы мебели.

Самые ответственные заказчики вызывают наших замерщиков ещё на стадии проектирования интерьера квартиры, чтобы с помощью наших специалистов квалифицированно определить место и качества будущей закладной.

Красота требует жертв, как говорит старая пословица, и в случае подвесных дверей она оправдывает себя на 100%.

Но при условии соблюдения правил проектирования подвесных конструкций получается очень красивая и современная мебель, вот, например, такой комод, изготовленный нами для передачи "Квартирный вопрос":

Планируйте, создавайте, придумывайте ту мебель, что вам по сердцу! И обязательно проконсультируйтесь со специалистами, чтобы ваш интерьер доставлял вам только радость.

А мы будем рады видеть ваши запросы на расчёт можно на почту info@kardinal-expo.ru, на ватсап +79057946726, или связавшись с нами по прямому номеру +74951499889

Желаем всем красивой мебели!