Изнанка

24.10.2019
Изнанка


Что мы чаще всего видим, когда рассматриваем мебель? - Красивые фасады, дизайнерские ручки, подсветку, всё то, что обозначается словом "красивая мебель".

Но дьявол, как известно, кроется в деталях, и, чтобы эти детали никого не застали врасплох расскажем вам сегодня о том, что может скрываться за стильным фасадом.

1. Распашная зеркальная дверь с обратной стороны всегда будет иметь натяжитель - устройство, удерживающее дверь от деформации.

натяжитель

2. Подсветка шкафа может иметь разные оттенки излучения - если вы какую-то часть подсветки хотите организовать сами, будьте готовы к тому, что свет будет разный

подсветка

3. Лицо и оборот мебельной плиты может быть разным, особенно если мы говорим о плитах с ярковыраженной структурой или глянцевой поверхностью.
На фото одна и таже мебельная плита, сфотографированная с лицевой и тыльной сторон.

плита глянцевая

4. Зеркальная и стеклянная дверь с обратной стороны покрыта плёнкой. 
Плёнка несёт функцию защиты владельца от осколков, если вдруг с дверью что-то произойдёт, но из-за неё тыльная сторона выглядит, конечно, не так эстетично, как фасад.

зеркальный

Предупреждён - значит, вооружён, гласит пословица, и мы считаем своим долгом предупредить вас о таких неочевидных нюансах, чтобы после сборки мебели вы не были огорчены.

Желаем всем красивой мебели!