Гостиная 2016 – главные особенности современного дизайна

Внутреннее пространство современных гостиных наполнено светом и атмосферой располагающей легкости. При этом она обладает широким функционалом, который позволяет решать целый ряд важных задач. Все детали мебельного интерьера выглядят привлекательно и являются частями общей дизайнерской идеи, которая вписывается в определенное стилевое содержание. Таким образом, современная гостиная сочетает в себе целый ряд особенностей совершенно разной направленности, но которые в то же время должны обязательно не просто присутствовать, но еще и взаимодействовать между собой.

2016-ый год в области дизайна интерьеров и, в частности, мебельных изделий продолжит сохранять основные тенденции. Поэтому минималистическое содержание, иногда наличие отдельных ярких предметов среди мебели или декора, демонстративное указание на развитие современных технологий – все эти черты можно будет встретить в будущих дизайн проектах гостиных 2016-го года. Широкий ассортимент материалов для изготовления предметов интерьера с высокими улучшенными характеристиками продолжит свое развитие.

Еще довольно важными особенностями в гостиных становятся геометричность и простота форм и линий, которые подчеркиваются использованием контрастных цветовых решений и включением во внутреннее пространство интерьера целых систем из многочисленных источников освещения современного формата. Несмотря на минимальное количество декора, внешний вид гостиных приобретает очень лаконичный внешний вид, который с полной уверенностью можно назвать стильным.

Помимо общих абстрагирующих свойств современные помещения выполняются преимущественно в одних и тех цветовых решениях, которые заняли лидирующие позиции еще в 2015-ом году. Белый, черный и серый продолжают использоваться наиболее часто и, казалось бы, несмотря на свою простоту, способствуют реализации наиболее интересных и удачных оформлений внутренних интерьеров не только гостиных, но и помещений с любым другим назначением.

Нередко главными визуальными атрибутами гостиных становятся домашняя библиотека, камин и плоскоэкранный большой телевизор, расположенные в центральной части зоны видимости помещения. С одной стороны они помогают дополнительно расширить функционал гостиной, а с другой – дополнить его оформление до более уютной и комфортной атмосферы, столь необходимой именно для гостиной комнаты.

27.01.2016