Гардеробная в детской комнате

Организация детского пространства рано или поздно встает перед любыми родителями. Наличие собственного уголка позволяет развиваться детям более полноценно, а заодно дарит возможность взрослым большее количество свободных минут на отдых и важные дела по дому или работе. Ведь если у ребенка есть хотя бы небольшая, но продуманная для игр и занятий площадь, он будет играть. Если же она отсутствует, большинство детей либо не знают вовсе, чем себя занять и постоянно донимают родителей, либо же начинают играть взрослыми предметами, что ничем не лучше первой ситуации.

Основу любой детской комнаты, безусловно, составляет шкаф или гардеробная, которые позволяет совместить в себе сразу массу необходимых функций. Тем более, что у малышей потребностей в наличии большого количества разнообразных предметов всегда намного больше по сравнению с родителями. Ведь хочется и поиграть, и порисовать, и побегать или попрыгать, и смастерить какую-нибудь поделку. Не говоря о том, что со временем каждому ребенку требуется еще и место для обучения, которое тоже должно быть организовано правильным образом. И все это необходимо реализовать иногда на очень маленьких пространствах.

Чем поможет гардеробная в детской комнате?

Все на самом деле очень просто. Как уже упоминалось выше, у детей всегда есть масса разнообразных предметов для их всестороннего развития, а так же вещей и одежды. Причем по мере взросления их интерес постепенно убавляется к ранее любимым из них, а из одежды они просто вырастают, поэтому многим родителям приходится организовывать еще и отдельное место под хранение старых вещей, что тоже представляет собой для многих отдельную проблему, требующую решения. Как раз гардеробная в детской комнате и позволит решить все эти задачи.

Такая мебельная конструкция будет включать в себя несколько секций, каждая из которых будет предназначена для разных целей и тем самым, позволит сэкономить место в детской комнате и совместит в себе функции нескольких других возможных мебельных конструкций. Как правило, основными секциями в гардеробной для детской комнаты становятся следующие:

  • секция с полками для одежды, которую можно складывать, либо же - которая используется не столь часто (она обычно находится на верхних полках);
  • секция для вещей, которые необходимо вешать;
  • ящик и полки для игрушек;
  • отдельно организованные ящички или полки, а иногда – и то, и другое под детское творчество, где можно найти все необходимые инструменты для рисования и создания иных поделок;
  • полки, отведенные под книги для учебы или чтения малышам родителями.

22.09.2015