Эксклюзивные шкафы-купе – проектирование и изготовление

Мебель по индивидуальному заказу является не совсем простой, по этой причине эксклюзивные шкафы-купе тоже представляют собой изделия, созданные по нестандартным схемам. Это означает, что каждый отдельный случай по изготовлению подразумевает создание уникальных мебельных изделий. Эксклюзивные шкафы-купе могут быть описаны целым рядом особенностей.

Чем отличаются эксклюзивные шкафы-купе от стандартных?

Дизайн эксклюзивного шкафа-купе

Пожалуй, одной из наиболее характерных особенностей заключается в уникальном, неповторимом дизайне, который продумывается с особой тщательностью и в обязательном порядке предполагает сочетаемость с обликом помещения, где будет размещен будущий эксклюзивный шкаф-купе.

Габариты эксклюзивного шкафа-купе

Такое изделие может иметь различные размеры, в том числе – обладать нестандартной формой. Мебельное изделие может быть как совсем небольшим, так и обладать огромными габаритами – все зависит от помещения и пожеланий его владельца.

Нестандартная форма

В действительности, эксклюзивные шкафы-купе помимо перечисленного могут обладать и нестандартной формой. Это означает, что он может успешно встраиваться в ниши различных размеров, иметь двери со скосом, быть очень узким и т. п. Таким образом, эксклюзивный шкаф-купе подразумевает широкие возможности по «встраиваемости», что позволяет изделию быть частью общего дизайна, не выделяясь и не нарушая уже существующего стиля в подобранном ранее дизайне.

Широкие возможности по внутреннему наполнению

Внутренний функционал эксклюзивного шкафа-купе может сильно отличаться от стандартного. Связано это с тем, что при его проектировании учитываются все требуемые функции, которые необходимы непосредственно самому заказчику в том или ином помещении. В стандартных шкафах довольно часто можно встретить лишь только ряды полок, расположенные тем или иным образом. Зато в эксклюзивной мебели может располагаться, действительно, все, что угодно – вешалки на втором уровне с возможностью удобного опускания (без подручных средств вроде стремянки или стула), ящики для белья, обувницы и многое другое.

Таким образом, получается, что эксклюзивный шкаф-купе – это неповторимое с дизайнерской точки зрения мебельное изделие, прекрасно вписывающееся в помещение и при этом строго выполняющее все возложенные со стороны владельца на него функции. Красивая и максимально удобная – именно так стоило бы описать эту мебель.