Двери с эффектом фотошопа? Легко!

01.03.2024
Двери с эффектом фотошопа? Легко!

Чем хороши стеклянные двери? Не только в шкафах, но и межкомнатные двери, и перегородки для зонирования пространства? Конечно, они добавляют воздуха - это первое, о чем говорят дизайнеры интерьера. Но, кроме этого, стекло даёт пространству объем и глубину. А это, согласитесь, очень немаловажная вещь, особенно если мы говорим о стандартной квартире, а не о доме со вторым светом. 
Особенно это относится к небольшим спальням: глухие двери в шкафу ещё больше сокращают пространство, делают спальню совсем малепусенькой. 

Альтернативой для ЛДСП и МДФ выбирают, как правило, стекло, и шкафы - распашные или купе - со стеклянными дверями, действительно, очень популярны. Однако, не все заказчики хотят, чтобы всё, что хранится в шкафу, было видно невооружённым глазом. 

Что делать в таких случаях? Одним из вариантов может быть стекло с эффектом Stopsol, где стекло имеет определённый процент зеркальности. Но, по нашему опыту, и этот вариант подходит далеко не всем. 

Решением может стать рифленое стекло, и вот вам пример из недавно сданного проекта: 

Используя стекло с рифленой в данном случае поверхностью, мы получаем замечательное комбо: глубина остается, пространство увеличиваем, а содержание шкафа практически не видно. Получается такой эффект размытости, как будто над дверями поработали в Фотошопе. 

Вот ещё несколько преимуществ этого вида стекла: 

Защита от УФ-излучения: стекло обладает свойствами защиты от ультрафиолетовых лучей, чтобы ваши вещи не теряли свой цвет

Прозрачность: стекло обеспечивает максимальную прозрачность, наполняя пространство светом и воздухом.

Дизайн и стиль: имеет современный и элегантный дизайн, который можно сочетать с различными стилями интерьера 

Так что если стекло как наполнение дверей вам очень нравится, но его прозрачность смущала - больше не смущайтесь, подберём вариант, который вас устроит. 

Присылайте ваши запросы на почту info@kardinal-expo.ru, в ватсап +79057946726, или звоните по прямому номеру +7 (499) 521 3080

И в первый день весны, разумеется, желаем всем красивой мебели!