Дизайн спальни 2017. Основные тенденции

24.12.2016
Дизайн спальни 2017. Основные тенденции

В последнее время главными критериями при создании новых дизайн проектов спален стали стремление к ультрасовременным стилям и реализация довольно широкого списка функций от каждого из предметов интерьера. В итоге, балансировать между минимализмом и необходимостью личного комфорта в конкретном помещении не так просто. Ведь первый аспект подразумевает минимальное количество мебели и элементов декора, а второй – говорит об их обязательной необходимости. Отсюда как раз и исходят основные тенденции современного дизайна спальни и, в том числе, в сезоне 2017.

Каким же будет дизайн спальни 2017

Спальная комната – обособленное помещение, которое подразумевает некую уединенность. Если она не является отдельным помещением, а входит в состав одной из функциональных зон квартиры-студии, ее все равно стараются отделить от других помещений. Для этой цели используют зонирование при помощи различных мебельных конструкций – шкафов-купе, стеллажей, межкомнатных перегородок и т. п.

В 2017-ом году все так же сохраняется тенденция к созданию просторных и светлых спален. Если площадь не позволяет выполнить это условие, применяются различные методы визуального расширения пространства. Атмосфера спальни 2017 – это легкость, свобода и ощущение простора.

Личный комфорт – одна из главных тенденций, на которую будут обращать внимание современные владельцы помещений и, в особенности, спален. Эргономика планировки, наличие всех требуемых функций для конкретного владельца, безопасность используемых материалов – эти критерии становятся обязательными сегодня.

Использование модульных систем хранения продолжит набирать свои обороты, так как именно такая мебель позволяет «подстроиться» зачастую под конкретные запросы, планировку и размеры современной спальни 2017.

Максимальное упрощение стилевого содержания – минимум декора и минимум предметов интерьера становятся трендом наступающего года. Ничего лишнего  пожалуй, именно так стоило бы охарактеризовать текущую ситуацию.

Использование натуральных или идентичных им по внешнему виду материалов тоже становится одним из критериев писка моды у мебели для создания современного дизайна спальни 2017. Подчеркивание природных мотивов позволяет в дополнение к другим аспектам добавить в атмосферу помещения свободы и легкости.